English 旧版回顾 虚拟校园 网站地图
 网站首页  学院概况  机构设置  教学服务  招生就业  学校服务  信息公开  科研管理  图书资源  学风建设  主题教育 
领导信箱
    信箱使用说明
领导信箱
当前位置: 网站首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190627002
标    题 毕业证书咨询
姓    名 吴娅文
固定电话 18085293322
手    机 18085293322
地    址 贵州省遵义市绥阳县
邮    箱 1161920318@qq.com
发件IP 114.139.16.*
写信时间 2019年06月27日
信件内容 书记你好~我是2016年检验系的应届生,由今年2019年7月份毕业,但是因为我没去错过了补考时间,没去参加考试,所以不能在今年正常领取毕业证,我想问学校是怎么安排处理没去清考的同学,怎么去安排处理让我们心里有一个底,毕业证延迟发都没事,就是想知道何时才能安排处理,好让我们早些拿到毕业证早点找工作,我向学校教务处老师问了这个情况,她们也说不出准确时间!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

向你所在系提交申请,补考合格后,按程序将结业证换成毕业证。

处理对象 给院长写信
处理时间 2019年07月01日
 
导航链接
书记信箱 院长信箱 网上咨询 校园征集

地址:贵阳市观山湖区石林西路2号(地图) 邮编:550081

电话:0851-4127087 招生电话:0851-4127116,4127117

版权所有: 贵阳护理职业学院 黔ICP备09005459号

邮箱:webmaster@gynvc.edu.cn

网站安全隐私说明 网站版权声明

扫一扫,关注我
学校微博二维码
总访问量: 05049915
今日访问量: 00000130